Возможно повторно подать на алименты и увеличить сумму алиментов?

возможно ли подать второй раз на алименты,если при первом судебном заседании муж не работал и платит по минимуму,а в данный момент усьроился на работу и что для этого нужно,какие документы

, анастасия, г. Москва
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия. Правильнее говорить не о повторном взыскании алиментов, а об изменении размера.Если алименты были в твердой сумме в связи тем что он не имел источников дохода, а взыскание алиментов в долях улучшает положение, то такая перспектива возможна. Для этого Вам необходимо подать по месту своего жительства исковое заявление об увеличении размера алиментов на совершение несовершеннолетнего ребенка.