Могу ли я отказаться от своих первых письменных показаний?

Здравствуйте мне заставили под давления дать показания против родного брата, и я написал будто мне брат рассказал после драке что он подрался.... могу ли я отказаться от своих первых письменных показаний??? И будет это влиять первые показания в суде? как меня не было там и я не чего не знаю дрался он или нет!

, Димитрий, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ваши показания скорее всего огласят в суде.

Димитрий
Клиент, г. Москва

капец я же от казался он них, на меня же было давления просто так задержали я вообще не знал не че.

следователь задавал мне вопрос вам предоставлено выше рукописное объяснения, которое вы первоначально давали сотрудником полиции. Что вы можете пояснить по данному объяснению?

Я ответил действительно данное объяснения было написано именно мной прод давлением сотрудниками полиции.Знаю что со слов брата, что на его Иванов напал но где и когда это произошло я не знаю. Меня там не было.

Если сведения о драке отражены в протоколе допроса, то они вероятно будут оглашены. Если только в объяснении, то объяснение оглашению не подлежит.