Как определить стоимость поставки?

Поставка товара просрочена на 59 дней. Размер пени 31860 руб. ( 0,1 % от общей стоимости за каждый день просрочки).

Можно по этим данным определить стоимость товара?

, Олег, г. Краснотурьинск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Олег! Доброго! Это вопрос к юристу или к экономисту? И что говорит об этом договор поставки? Неужели нет в договоре цены (в товарных накладных или в товаро-транспортных)?

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, по моим расчетам стоимость вашего товара 540 000 рублей. Хотя очень странно, что данная информация не содержится в договоре.

Так, пени за один день составляют 31860:59= 540 рублей (0,1%)

Соответственно стоимость всего товара 540*100:0,1= 540 000 рублей.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Конечно можно.

Поставка товара просрочена на 59 дней. Размер пени 31860 руб. ( 0,1 % от общей стоимости за каждый день просрочки).
Олег

31860 — это за 59 дней, значит за 1 день = 31860/59 = 540.

То есть 540 — это 0,1% от стоимость контракта. Далее считаем 540 / 0,1%, то есть 540*1000= 540000 руб.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Поставка товара просрочена на 59 дней. Размер пени 31860 руб. ( 0,1 % от общей стоимости за каждый день просрочки). Можно по этим данным определить стоимость товара?
Олег

Олег, нет нельзя, так как не известны условия поставки — рабочие дни или календарные, не известен состав товара и еще многие нюансы

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Можно по этим данным определить стоимость товара?
Олег

Олег, добрый день. Стоимость товара определяется изначально договором, а уже от стоимости товара рассчитывается неустойка. Договор заключен между юридическими лицами (или ИП)?