Как выселить дочь из квартиры, если за квартиру не платит?

Я мать хочу выселить свою совершеннолетнюю дочь из квартиры. Дочь в квартире не прописана. Не работает за квартиру не платит ведет оморальный образ жизни. Я собственник. Как все правильно сделать?

, Татьяна, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как выселить дочь из квартиры, если за квартиру не платит? Я мать хочу выселить свою совершеннолетнюю дочь из квартиры. Дочь в квартире не прописана. Не работает за квартиру не платит ведет оморальный образ жизни. Я собственник. Как все правильно сделать?
Татьяна

Добрый день!

Если ваша дочь не прописана в данной квартире и не имеет доли в собственности, соответственно по общему правилу она не имеет право там проживать, она должна проживать по месту своей регистрации, вы можете обратиться в полицию и в административном порядке выселить вашу дочь из данной квартиры.