Аренда квартиры от ИП с получением дохода и уплатой налога

Добрый день! Есть квартира, я ее хочу сдавать в аренду от ИП, получать доход, платить налоги. Какие документы необходимы между мной и собственником и между мной и арендаторами. Собственник квартиру отдает безвозмездно. Где можно заказать?

, Сергей, г. Пермь
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

С собственником квартиры составьте договор о передаче в безвозмездное пользование + акт приема-передачи. С арендаторами — договор аренды соответственно + акт приема-передачи + госрегистрация. В договорах лучше прописывать все нюансы, обязательства арендодателя и арендаторов, если вы собираетесь сдавать недвижимость официально.