Можно ездить на автомобиле, если по делу о лишении прав подана апелляционная жалоба?

Я 10.06.16года был лишен водительских прав мировым судом адвокат подал аппеляционную жалобу.Могу я ездить на автомобиле в это время?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Козлов
Юрист, г. Волгоград

Да можете, до момента вступления в силу решения суда.

Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Постановление о лишении Вас права управления транспортными средствами вступает в законную силу по истечении 10 суток с момента вынесения если оно не было обжаловано. Таким образом, в Вашем случае, постановление вступит в силу после рассмотрения Вашей жалобы в суде апелляционной инстанции, до этого времени Вы имеете право управлять транспортными средствами.