На арендуемой автомойке повредили автомобиль, кто в этом случае несет ответственность?

Здравствуйте. На арендуемой автомойке повредили автомобиль. Кто в этом случае несет ответственность: мойщик, арендатель или собственник? (В договоре аренды не указаны ответственности за деятельность арендатора)

, Ольга, г. Тольятти
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга! Прежде нужно разобраться, кто Вам оказывал услуги. Если организация, в которой официально работал мойщик, то она несёт ответственность, если мойщик работал без трудового договора, то тут два варианта: ответственный- мойщик, или доказывать что мойщик является работником предприятия и убытки взыскивать спредпрития