Подарили ноутбук с дефектом. Возможно ли применить в данной ситуации закон о купле-продаже?

Петракову на день рождения подарили ноутбук. осмотрев его на следующий день, обнаружились дефекты кокрпуса, и не работующий сд привод. Можно ли в данной ситуации по анологии закона применить к дарению правила о купле-продаже к качесту предмета сделки?

Вариант 2. Петраков выйграл ноутбук в лотерию????

, александр, г. Москва
Андрей Левин
Юрист

Привествую. Решение задач по гражданскому праву платное. А вообще решайте сами задачи, они развивают логику и заставляют Вас хоть что-то в голове своей сохранить.