Можно ли дополнить информацию, указанную в заявлении в полицию?

Доброго времени суток. У меня разбили стекло в машине, при этом ничего не украв. Написал заявление в полицию, где указал, обстоятельства произошедшего. В нем было указано, что подозреваемых в правонарушении нет и ущерб для меня не является серьезным. После ремонта выяснилось, что ущерб все таки довольно серьезный, т.к. составляет более 50% от моей заработной платы. При этом за несколько дней мной был найден человек, который это сделал. При написании заявления следователем был проведен осмотр автомобиля и взят биоматериал, который был оставлен в остатках стекла правонарушителем. Также по прошествии нескольких дней участковый сообщил, что имеется видеозапись произошедшего. На данный момент прошел почти месяц. Участковый всячески откладывает действия по моему делу и кормит "завтракам" при том, что, как казалось бы вся информация, необходимая для раскрытия дела имеется. Могу ли я дополнить данные, которые выяснились после написания заявления и как вообще лучше поступить в данной ситуации? Насколько я знаю по данным административным делам срок привлечения к ответственности 2 месяца.

, Олег, г. Москва
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! Напишите еще одно заявление и в нем подробно опишите все обстоятельства. Заявление отнесите в отдел полиции и получите на руки талон-уведомление, чтобы оно нигде, случайно, не потерялось.