Услуги консалтинга для органов государственной власти

Необходимо в кратчайшие сроки произвести реконструкцию очистных сооружений. Летом 2017 года реконструкция должна быть уже закончена. Цель - увеличение производственной мощности объекта в связи с подключением резидента свободной экономической зоны (крупный завод). В связи нехваткой времени орган государственной власти планирует обратиться за помощью к консалтинговой фирме. Смысл услуги будет состоять в следующем:

1. необходимо найти проектные организации, способные в кратчайшие сроки обеспечить разработку проекта реконструкции и его государственную экспертизу;

2. необходимо найти подрядные организации, способные реализовать проект в кратчайшие сроки, имеющие необходимую для этого финансовую и материально-сырьевую базу;

3. проработать вопрос привлечения финансирования - вступить в переговоры с финансово-кредитными учреждениями. Обязан ли орган государственной власти провести конкурс (аукцион, запрос котировок) при заключении договора с консалтинговой фирмой?

, Алексей, г. Липецк
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Обязан ли орган государственной власти провести конкурс (аукцион, запрос котировок) при заключении договора с консалтинговой фирмой?
Алексей

Здравствуйте, какова цена контракта?

И вопрос не по теме. Неужели консалтинговая фирма, которая должна будет работать в рамках 44 закона (иначе она не сможет оказать услуги) не может определить необходимо ли проводить закупку дял заключения договора с ней?

Я бы на месте заказчика подумал стоит ли заключать контракт с такой фирмой.

Алексей
Клиент, г. Липецк

Они говорят, что конкурс проводить не нужно. А мы сомневаемся.....

Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Все случаи заключения контракта без конкурсных процедур перечислены в ч.1 ст.93 44-ФЗ. Думаю, что в Вашем случае может подойти только подпункт 4 части 1 данной статьи. Конечно, в том случае, если цена контракта не превышает 100 т.р.