Каковы сроки оплаты штрафа за безбилетный проезд?

Здравствуйте.Моя сестра в конце августа проехала по чужому проездному билету.Контролёры записали её личные данные и место работы.2 сентября провели с ней беседу.12 сентября пришло письмо извещение из администрации.К сожалению без её паспорта не могу получить её письмо.Сестра уехала в отпуск до 3 октября.Хочу узнать,если на неё наложат штраф,то а каком размере он будет и каковы сроки его уплаты.Может ли она заплатить по приезде или штраф удваивается(в админ.она оставила данные о том,что уезжает на месяц)?

, Алина, г. Воткинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
очу узнать, если на неё наложат штраф, то а каком размере он будет
Алина

Добрый день! Все зависит от обстоятельств дела, однозначно сказать нельзя, полагаю, что размер этого штрафа небольшой (100-500 рублей).

каковы сроки его уплаты
Алина

срок обжалования- 10 дней, потом плюс 60 дней

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Так, что если даже Вашей сестре вынесли штраф и она уехала до 2 октября- то она успеет и оплатить штраф и получить письмо(оно хранится до 30 дней).