Сможем ли мы с ребенком претендовать на квартиру при разводе, если собственник - мать мужа?

Здравствуйте,мы с мужем уже 3 года в браке, живем в квартире которая оформлена на его мать. Скоро родиться ребенок, будет прописан в этой же квартире. Имеем ли мы право с ребенком,в случае развода, претендовать на долю в данной квартире, если она не оформлена на мужа, но мы в ней прописаны!???

, Катя, г. Краснодар
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не имеете. Только у ребенка, после смерти бабушки и отца (в случае если квартира будет им наследована) будет право наследования.

Факт регистрации ничего не даст, кроме права проживать к данной квартире.