Может ли гражданин Казахстана, имея вид на жительство, пойти служить в армии РФ?

я гражданин казахстана,имею вид на жительство в тюмени,ранее не служил.Могу ли я пойти служить в армии рф?

, Алексей, г. Тюмень
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

только по контракту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

2. Прохождение военной службы осуществляется:
гражданами — по призыву и в добровольном порядке (по контракту);
иностранными гражданами — по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.