Можно ли мне поменять мой зарплатный банк?

Здравствуйте. У меня возникли подозрения в выплате моей заработной платы. Цифры на бумаге не сходятся с тем, что приходит на карточку.

Могу ли я поменять свой зарплатный банк, и если да, то что для этого нужно?

Спасибо.

, Светлана, г. Тосно
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Да, вы можете поменять банк.

Для этого необходимо направить заявление работодателю с данной просьбой. В заявлении необходимо указать все необходимые реквизиты открытого Вами в другом банке счета.

При этом проблема скорей всего заключается не в банке, а в работодателе. Вам необходимо запросить выписку по Вашему счету в банке и сверить ее с предоставленными расчетными листками. Если зачислено было меньше, чем указано в листке, то необходимо предъявлять требования к работодателю.