Возможен расчет по без налу на счет физ лица?

Здравствуйте. Я являюсь ИП, но на данный момент у меня нет рас.счета в банке. Насколько я знаю закон не обязывает меня иметь этот счет. На днях у меня появился клиент который будет и может рассчитаться только по без.налу. Скажите могу-ли я выставить ему счет указав реквизиты моего личного (физического) счета в Сбербанке(счет до востребования)?

, Сергей,
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, вы можете выставить счет с указанием вашего лично счета. Но рекомендую предварительно обговорить в данном случае со сбербанком, примут ли он денежные средства от клиента.

На сколько знаю Сбербанк такие операции блокирует, по крайней мере такой случай именно со сбербанком был у родственника моего клиента.

Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Также вам может помочь дебетовая карта сбербанка. К ней также прикреплён счёт. сведения о номере счета (помимо номера карты) указаны в информационном листке который выдаётся вместе с картой.