Какое наказание грозит соседу за оскорбление ребёнка и куда обратится?

Моего несовершеннолетнего ребенка оскорбляет совершенно летний сосед ,оскарблял его в присутствии другого несовершенно летнего мальчика.Посылал его на 3 буквы т.е. выражался нецензурно.Скажите соседу за это есть какоенибудь наказание?

, Виктор, г. Киселевск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! За оскорбление существует административная ответственность (ст.5.61 КоАП РФ), дела об административных правонарушениях по данной статье возбуждает прокуратура. Напишите заявление в прокуратуру о привлечении соседа по ст. 5.61 КоАП РФ.