Должен ли я оплачивать долг по кредиту другому банку?

Подскажите пожалуйста есле кредит был оформлен в Крыму в2013г.при украине и не был до конца погашен,спустя 3ри года пришло извещение в котором говорится что ваш долг был перекуплен российским банком. Надо ли мне им платить долг по кредиту,так как у меня сейчас другая прописка,другой паспорт другой Инн и т.п.

, Роман, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Если долги украинского банка действительно были «перекуплены» российским банком, то погашать безусловно, придется. То, что у Вас другое место регистрации, другой паспорт и ИНН ничего не меняет. В случае уклонения от погашения кредита банк вправе взыскать с Вас в судебном порядке. Вам нужно просто с новыми документами обратиться к банку для внесения изменений с кредитный договор. Одновременно можете просить реструктуризацию долга, если есть проблемы с его погашением.