Получение детского пособия по временной регистрации и срок предоставления справки о доходах

Здравствуйте. Оформили с ребенком временную регистрацию,выдали свидетельство о регистрации по месту пребывания. В соц.защите мне отказали оформить детское пособие. Сказали что пособие можно оформить только по постоянной прописке. Так ли это? И еще вопрос-мне выдали справку о доходах за последние 3 месяца последним числом месяца 31 августа, а документы подать смогла только 2 сентября. Скажите справка уже не годна или есть какой то срок?

, Юлия, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Справка действительна 3 месяца.

Согласно ч.1 ст.13 Федерального закона №255-ФЗ от 29.12.2006, получить федеральные детские пособия можно по месту работы, однако не сказано ничего про постоянную или временную регистрацию, следовательно пособие получить можно