Отражение доходов в КУДИР

ДОбрый день! Я ИП (УСН 6%) продаю товары в социальных сетях и на торговых площадках. Товар - игрушки ручной работы.

Расчет с клиентами - перевод на карточку и Яндекс кошелек.

1. Как эти поступления отражать в КУДИР.

2. Как правильно сделать запись?

3. суммировать все поступления за рабочий день или вносить каждое поступление отдельно?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В КУДиР вы должны отразить каждое поступление денежных средств отдельно:

  • Дата и номер первичного документа — указываете дату поступления денежных средств и номер платежного поручения или транзакции.
  • Содержание операции — можете указывать любое содержание, например, Выручка от продажи товаров, Получен доход от продажи товаров, Поступление ден. средств от частного лица при продаже товаров...
  • Сумма — соответственно, сумма поступления.