Компенсируется ли военная пенсия каждый год?

Если военнослужащий увольняется на льготную пенсию 50 % компенсируется ли ему она каждый год?

, сергей, г. Калининград
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей! Денежное довольствие, учитываемое при начислении пенсии за выслугу лет, ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения
100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции повышение может быть и больше. До 01.01.2017 г. данная индексация пока приостановлена. Так что если у Вас минимальная пенсия за выслугу лет (20 лет в льготном исчислении — 50%), то индексация будет с 01.01.2017 г., если не продлят приостановку действия части 2 статьи 43 закона РФ № 4468-1.