Как выжить в коммуналке рядом с чужой собакой?

Здравствуйте мы проживаем в коммуналке с мужем и 4х летней дочерью. У наших соседей есть собака, которая мешает постоянный лай и ночью тоже, скрежет по двери когтями. Когда она выбегает на кухню может и нагадить. А вчера мы пошли с дочкой в сад и она выскочила из комнаты и начала напрыгивать на ребенка я отталивая собаку от дочки оказалась плохой и на меня обрушился трех метровый . Собака хоть и не большая, но напугала ребенка здорово, что она теперь как ее услышит сразу в слезы. Как нам быть? Полиция ничего не делает уже обращались. Помогите пожалуйста, на что мы имеем право. Прописаны ребннок и муж там. Она еще хочет выселить меня так как я там не прописана.

, Катя, г. Волхов
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Катя! Спорные вопросы решать с соседями наиболее сложно. Если комната у Вас приватизирована, то можете продать ее и купить другую на эти же деньги, это намного сохранит Вам здоровье, деньги, время и нервы. Можно конечно судиться с ними долго, но результат спокойной жизни при этом ни кем не гарантирован!