Может ли материнский капитал быть разделен на разные реквизиты?

Добрый день. Гражданка М. хочет потратить материнский капитал на покупку квартиры. В квартире имеются 3 собственника, они родственники(мать и 2 детей совершеннолетних). Вопрос: материнский капитал будет разделен на 3 части и скинут на индивидуальные реквизиты собственников? Или на реквизиты одного человека, например матери?

, Юлия, г. Иркутск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Можно разделить материнский капитал на три разных счета. В таком случае в договоре купли продажи нужно указать по какой цене каждый из них продает свою долю и затем указать их счета, куда должны поступить средства МСК.