Как ответить коллектору, что я не причастна к займам мамы?

моя мама брола микрозайм и просрочила ,а коллекторы звонят мне и угрожают органами опеки так как она с нами прживает

, Юлия, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Никаких прав на это они не имеют, и все эти угрозы — это психологическое давление.

Рекомендую написать кто звонит и с какой организации и написать жалобы в прокуратуру и Роскомнадзор (за использование Ваших персональных данных)

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Поддерживаю коллегу. Они вам вообще звонить не имеют права, так как вы им лично ничего не должны. В следующий раз попытайтесь узнать полное наименование коллекторского агентства и ФИО звонившего и напишете после угроз жалобу в правоохранительные органы, если есть возможность запишите телефонный разговор на диктофон.