Перевод на нижеоплачиваемую должность или увольнение беременной

Здравствуйте,подскажите,если я беременная на втором месяце,на работе об этом не знают,могут ли меня перевести на другую должность с меньшей зп или уволить

, Анна, г. Челябинск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Анна

согласно ст. 261 ТК РФ которая гласит

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной
женщиной не допускается,
за исключением случаев ликвидации организации
либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Также согласно ст. 72.1 ТК РФ.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой
функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает
работник (если структурное подразделение было указано в трудовом
договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также
перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на
другую работу допускается только с письменного согласия работника,
за
исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи
72.2 настоящего Кодекса.

Таким образом вам опасаться нечего .

с уважением к ВАМ