Должен ли брат платить за умершего брата долг или только свою часть долга?

Муниципальная квартира в ней прописано два брата, один из братьев проживает уже 22года по другому адресу, брат который проживает накопил огромные долги по коммун. платежам и недавно умер. Должен ли брат который не проживал , но остался там прописан и давал деньги на квартплату платить долг.

, светлана, г. Сланцы
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Муниципальная квартира в ней прописано два брата, один из братьев проживает уже 22года по другому адресу, брат который проживает накопил огромные долги по коммун. платежам и недавно умер. Должен ли брат который не проживал, но остался там прописан и давал деньги на квартплату платить долг.
светлана

Здравствуйте Светлана, да должен, но только в пределах срока исковой давности, то есть за последние три года (при условии, что долги ранее не взыскивались судом в солидарном порядке)

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В УК обращались с заявлением о не проживании?