Вопрос по поводу ИП в виде преподователя

Относится ли статья 28 ФЗ "О образовании в РФ" к ИП занимающимся преподовательской деятельностью?

, Николай, г. Казань
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Николай! Нет, не распространяется На ИП распространяется ст. 32 ФЗ «Об образовании». Есть три формы образовательной деятельности. Она осуществляется образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение (П.31) и индивидуальными предпринимателями (П.32).