Как правильно обжаловать решение суда?

Пришло сегодня письмо с исполнительным листом о возбуждении исполнительного производства о кредиту. Но! Суд состоялся заочно(в июне), повестки не получала. Судебное решение принесли через два дня после получения исполнительного листа в открытом белом конверте без печатей почты (7 сентября). Просрочка о кредиту была о уважительной причине(тяжелое течение беременности в 3м триместре + роды).Решение суда было принято в г. Казань, хотя я проживаю на территории Смоленской области. Кредит выплачивать начала через месяц после родов (июль) частями, не зная о суде. Как правильно обжаловать решение суда? И что будет если я и дальше буду гасить кредит частями? Имеют ли право взыскать с меня полную сумму , если я мама двух несовершеннолетних детей , находящаяся в декретном отпуске? Спасибо!

, Светлана, г. Смоленск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Но! Суд состоялся заочно(в июне), повестки не получала
Светлана

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 330 Гражданского процессуального кодекса РФ данное дело было рассмотрено судом в отсутствие заявителя, не извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, что является безусловным основанием для отмены решения суда первой инстанции в апелляционной инстанции.

Не могли ли бы Вы, пожалуйста, приложить к вопросу или прислать в чат сам текст решения суда?

Светлана
Клиент, г. Смоленск

К сожалению в данный момент не могу предоставить решение суда, тк оно пришло по месту прописки в другом городе. На руках оно у меня появится 12 сент.

Светлана

Вас понял.

Какого числа состоялся суд? Можете ли Вы указать наименование суда и номер дела? Либо Вашу фамилию и наименование суда (возможно, текст данного решения содержится в электронной базе суда)