Повторное свидетельство о праве собственности

Здравствуйте, продаю объект недвижимости гараж, из за изменений в его размерах у меня 2 свидетельства о собственности. В Последнем свидетельстве вверху написано... Повторное, взамен свидетельства: серия .... №..., дата выдачи...

Вопрос,

при составлении Договора, купли-продажи, я указываю что Объект принадлежит Продавцу на праве собственности на основании Свидетельства (последнего), нужно ли ссылаться на - Повторное, взамен свидетельства: серия .... №..., дата выдачи...

и,

Нужно ли на сделке сдавать оба свидетельства или только последнее

, Алексей, г. Воронеж
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Алексей. С июля 2016 года такой документ как свидетельство о праве собственности не выдаётся и не применяется. При купле — продаже Вам необходимо получить выписку из реестра, подтвержающую, что квартира не обременена правами третьих лиц. В договор не обязательно вписывать номера свидетельств, главное правильно описать объект.