Причина в не одобрении второго кредита в Москве

Здравствуйте! В прошлом году я взял кредит и плачу нормально т.е автоматически списывается с карточки. Мне сказали, что я имею право получить второй кредит. Но Москва не одобряет. В чём причина?

, Мурат, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Нет такого закона который бы регламентировал обязанность банка выдавать кредиты.
Банки вправе самостоятельно оценивать свои риски при выдаче кредита тому или иному заещику.
Руководствуясь установленными критериями, а также иными сведениями о потенциальном заемщике, в частности, наличием обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок, кредитор имеет право отказать в выдаче кредита (ст. 821 ГК РФ)
С уважением, Сергей П.