Расторгнуть договор через если есть соглашение (фальшивое)о расторжении

Здравствуйте. 03.12.2014г. Был заключен договор оказания информационных услуг по подбору квартиры и подписания договора долевого участия. Обеими сторонами подписан акт выполненных работ, заверенные подписью печатью и подписью исполнителя - ИП. Заказчик оплатил работы в размере 256 тыс. руб. 10.02.2021г. заказчик подает иск о расторжении договора и возврата заказчику 256 тыс. руб. На судебном заседании в деле обнаруживается соглашение о расторжении договора от 25.06.2018г. с условием возврата заказчику 256 тыс. руб в течение 50 дней. У исполнителя нет этого соглашения (да его и не было), заказчик ни разу не заикался о расторжении договора. Как донести до суда, что заказчик просто пытается срубить бабла?

, Алина Ли, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если такого соглашения не было, заявите о фальсификации доказательств и потребуйте проведения экспертизы подписи.