Организация находится в Москве, а я - в Уфе, могу ли я обратиться в прокуратуру своего города?

Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске, работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет,организация находится в Москве,а я в Уфе,могу ли я обратиться в прокуратуру своего города?

, Анжела, г. Уфа
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! с В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В случае если Вы обратитесь в прокуратуры г. Уфы, Ваше обращение будет перенаправлено в Москву.

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день. статья 28 гражданского процессуального кодекса РФ

Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.