Могу ли сотрудники магазина, оспорить перевод к ним другого сотрудника?

Добрый день! Проблема на работе такова. У нас коллектив из четырех человек, один увольняется и на его место просит перевестись человек из нашего другого магазина. Но мы втроем против перевода этого сотрудника. Как законодательно отказать в переводе?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

К сожалению, юриспруденция в данном случае бессильна...

Работодатель сам определяет кадровую политику, согласие работников не требуется. Единственное, что вы можете сделать — поговорить с работодателем по этому поводу.