Как делят кредит, оформленный в браке, при разводе? Могу ли я оформить алименты на свое содержание, если ребенку 8 месяцев?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при разводе с мужем как делят кредит, взятый в браке. Имею ли я права подать на свое содержание если ребенку 8 месяцев?

, Олеся, г. Москва
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Все будет зависить от требований, которые заявлены в суде. Если требования заявлялись о признании кредита общим долгом супругов, то тогда данный вопрос будет рассмотрен. Если кредит брался в интересах семьи, то он будет признан общим долгом супругов. Если его платить будет после признания только одиниз супругов, то после погашения задолженности, он имеет право взыскать со второго супруга 1/2 выплаченных им средств после прекращения семейных отношений.

Имею ли я права подать на свое содержание если ребенку 8 месяцев?
Олеся

Имеете. До трех лет.