Как добиться условного срока, если женщину обвиняют в сбыте наркотиков?

Человек женщина продала один чек героина за 1000 рублей на квартире сидел другой человек барыга расфосовал все количество на 2 чека по большому счету она не хотела продовать.Что будет этой женщине.Можно ка-кто условного срока добиться или штрафа.Но только чтоб ее не посадили.Идти продавать должен был другой человек,но он пошол за алкоголем и попросил ее. она сидит в слетственном изоляторе уже больше месяца.Она хорошая и ей плохо там.

, Антон, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

для точного ответа нужно знать по какой статье УК РФ квалифицировано данное деяние, если это статья 228.1 УК РФ ч.1, то она предусматривает —

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.