Возьмут ли меня в армию, если брат судим?

здравствуйте! у меня средний сын сидит в тюрьме.а младший хочет поступать в танковый институт СМОЖЕТ ЛИ он после устроиться на работу?

, НАТАЛЬЯ, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Наталья, здравствуйте. Наличие судимости у родственника не является основанием для отказа в поступлении, приеме на военную службу или приеме на работу. Исключения составляют случаи, когда Ваш сын будет претендовать на замещение должности судьи или устраиваться на службу в правоохранительные органы на определенные должности.