После получения РВП нет возможности зарегистрироваться. Как встать на миграционный учет?

Мой муж гражданин Израиля .Получил РВП в Санкт-Петербурге В УФМС сказали что он должен срочно зарегистрироваться в течении 7 дней .Хозяйка у которой мы снимаем квартиру живет в Германии и приедет только 15 сентября 9сентябя последний срок .Как быть ? говорят еще что можно встать на миграционный учет на 3 месяца с последующим продлением Пожалуйста объясните как это сделать и нужна ли при этом хозяйка квартиры

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Светлана!

При регистрации по РВП собственник помещения куда вы будете прописываться обязателен.

От него потребуются:

1.)Паспорт (с ксерокопией);

2.) Свидетельство о праве собственности( с копией)

Если это дом, то еще: технический паспорт ксерокопия страниц с собственниками и плана дома.

От вас:

1.) Паспорт с штампом РВП (и ксерокопия);

Срок регистрации по РВП может быть любой, от 1 дня до конца срока на который был проставлен штамп.

С уважением, Александр.