Как получить 260 000 рублей при покупке недвижимости?

Здравствуйте. есть ли у меня право на выплату 260 000 рублей при покупке недвижимости. На данный момент не работаю официально. Сделка через 2 недели. Имеет ли смысл устраиваться на работу? Какой налоговый период берется при расчете этой выплаты?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Анна!

Если Вы отработаете один год и предоставите справку 2 НДФЛ, тогда получите право на налоговый вычет при покупке квартиры с суммы не более 2 млн. рублей в размере 13%, т.е 260 тыс. руб.!