Как правильно составить расписку, если виновник ДТП обязуется выплатить компенсацию?

м.ч в меня в резался и теперь беру с него расписку о получении денег что он обещается мне их выплатить до определенного времени при этом ребенок напугался очень сильно и плачет ночами.

, Любовь, г. Чита
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день! Если виновник готов добровольно компенсировать вам вред, в том числе и моральный, тогда заключите с ним соглашение, в котором указываете какую сумму, за что, и в какие сроки он Вам будет отдавать, что в случае нарушения условий с его стороны Вы оставляете за собой право требовать выплат в судебном порядке. Для более точного определения суммы обратитесь к доктору, который оценит состояние здоровья ребенка и сделает заключение о необходимости лечения ребенка. А Вы исходя из стоимости необходимых лекарств, препаратов или процедур будете иметь представление о стоимости лечения, с которой ознакомите виновного в дтп. Это будет одним из обоснований Ваших финансовых требований.

Если полезно +