Сбила пешехода не на пешеходном переходе. Что делать?

сбила пешехода не на пешеходном переходе. лежит в больнице сломана нога, завтра делают операцию на ногу. просят оплатить сиделку 1500 тыс. в день. что делать в такой ситуации? говорят, мол, если не заплатите, то будут подавать встречный иск

, Гузель, г. Уфа
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

В такой ситуации Вам лучше пойти навстречу и оказать содействие и помощь. Если Вы наладите диалог, то в дальнейшем вы сможете даже сохранить и права. Если дело дойдет до суда, то все равно с Вас будут взысканы эти расходы. Попробуйте уже сейчас оговорить какую-то конкретную сумму компенсации в т.ч. моральный вред и не забудьте получить расписку.