Что делать с вынесенным постановлением по взысканию долга умершего сына?

Добрый день! У моего муж в 2011 году умер сын, а в сентябре 2011 с его сына в судебном порядке было взыскано 124786,55 руб. В 2013 в судебное заседание была предоставлена справка организации, в которой был займ, что долг составляет 54786,55, в 2016 году суд выдал исполнительные листы на 3х наследников, сумма долга в них указана 124786,55 (не солидарно, а с каждого по решению от 2011 года) Сейчас судебные приставы вынесли 3 постановления о взыскании с каждого из наследников по 54786,55 коп. Законно ли это? Судебный пристав исполнитель направил исполнительный лист о взыскании 50% от суммы заработной платы на работу мужу, хотя у него на иждивении находятся 2 несовершеннолетних детей? Что делать в такой ситуации? Заявление на оспаривание постановления подано

, Евгения, г. Киров
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Евгения. Не совсем понятно, что за судебное заседание было в 2013 году, если в 2011 году вынесли уже решение.

Евгения
Клиент, г. Киров

В 2013 году было заседание по постановлению судебного пристава исполнителя о замене стороны в исполнительном производстве

Я не пойму, что вы оспариваете. Сначала суд вынес по 124 786,55 (не солидарно, а с каждого по решению от 2011 года), а затем Банк скорее всего в момент рассмотрения заявления судебного-пристава вносил свои уточнения по суммам долга и теперь эта сумма 54786,55 коп с каждого. То есть каждый должен теперь платить на порядок меньше нежели раньше. С чем несогласие не понимаю. Учитывайте, что Банк еще начислял скорее всего штрафные санкции за просрочку возврата кредита.