Можем ли мы попасть в программу "Молодая семья", если жене 35 лет?

Здравствуйте! Мы семья, один ребенок, хотим подать заявление на программу "Молодая семья", мне 29 лет, прописан у родителей в городе Кинель, общая площадь 61 м2, всего прописано в квартире 3 человека, при приватизации меня не вписывали, т.е. я не собственник, жене моей 35 лет она прописана в городе Самара, общая площадь 83 м2, всего прописано 7 человек, квартира не приватизирована. Скажите можем ли мы попасть в программу "Молодая семья" ?

, Виталий, г. Самара
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 26.05.2016) «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы» п.п. а п. 6 Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям, в том числе, возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет.