Как вернуть телефон, на следующий день после покупки, если не нравится его внешний вид?

зДРАВСТВУЙТЕ, ВЧЕРА КУПИЛИ ТЕЛЕФОН, дома посмотрели более внимательно, не понравился внешний вид, отличается от рекламы, как отдать обратно?

Уточнение от клиента

И функции не все соответствуют том, что должно было быть.

, Николай, г. Ейск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, если телефон «просто не понравился», то вернуть не получится, так как телефон является технически сложным товаром. ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» здесь не применима. Исключение оставляют обычные кнопочные модели.

А вот, это уже основание для возврата, если вы сможете подтвердить данный факт.

ст. 12 Закона «О защите прав потребителей:
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
И функции не все соответствуют том, что должно было быть.
Николай

Николай, здравствуйте. До Вас информацию о телефоне при покупки доводили? В чем выражено расхождение функций в описании и в телефоне?