Как написать заявление о смене фамилии, если ранее мне выплачивали алименты?

Здравствуйте. Я сменила фамилию в связи с браком, обратилась к судебным приставам с просьбой выдать справку о том, что я не получаю алименты, мне сказали, что нужно написать заявление о смене фамилии. Как правильно написать такое заявление?

, Анна, г. Магнитогорск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

В свободной форме напишите, что в связи с вступлением в брак сменила фамилию на такую-то и приложите копию свидетельства о браке и копию паспорта.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Просто напишите, что я такая то такая то являюсь взыскателем по такому то исполнительному производству. тогда то вступила в брак. Фамилия посл брака стала такая то. В двух экз-х и подавать через приемную (на 2 экз-ре поставьте отметку о принятии).