Как пресечь звонки от банков по поводу задолженности, если я не имею к ним отношения?

Здравствуйте меня зовут Алена, я месяц назад купила новую сим карту и после её активации мне стали названивать из разных банков по поводу долгов женщины по имени Ольга, которую я не знаю. Я им не однократно объясняла ситуацию, но мне все равно продолжают названивать. Что мне сделать чтобы прекратились звонки?

, Алена, г. Новосибирск
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Лучше просто поменяйте номер.

Также можете попробовать общаться с коллекторами и банками и всем объяснить, что человека вы этого не знаете, но они вряд ли вам поверят.

Удачи!

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

1. Обратитесь в офисы к банкам, с которых Вам звонят с письменными требованиями об исключении Вашего номера из их баз, о запрете обработки Ваших персональных данных, о прекращении звонков. Приложите копию договора с сотовым оператором.

2. Напишите жалобу в прокуратуру с приложением заверенной детализации телефонных звонков.

3. Если после ваших претензий звонки будут продолжаться, то можете обратиться в суд.