Как сделать перерасчет квартплаты, в связи со смертью собственника?

Добрый день.

25 мая 2016 года умерла бабушка, собственник квартиры. Завещание составлено на меня, ее внучатого племянника. Я там не прописан. В наследство смогу вступить только в декабре. Имею ли я право на перерасчет квартплаты за истекший период?

, Андрей, г. Екатеринбург
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. Обратитесь с заявлением в управляющую компанию либо ТСЖ, в зависимости кем управляется дом в котором квартира бабушки приложив копию свидетельства о смерти.

Следует учитывать, что перерасчет возможен только за холодную, горячую воду, электроэнергию, водоотведение. Содержание и ремонт, отопление будет начислено в любом случае.