Работодатель собираеться подать на меня в суд из-за звонков из банка

Взяла телевизор в кредит, при оформлении указала адрес места работы и номер работодателя. Оформление по Тк у меня не было. Больше там не работаю, из за отсутствия денег временно приостановила выплату кредита. Банк названивает бывшему работодателю, как в итоге она подает на меня в суд за использование ее имени. Чем мне это грозит? Возможно ли такое.?

, Екатерина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Ничего Вам не грозит, успокойтесь.Вы же указали правду.Подготовьте мотивированные возражения в суд.

Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, обезопасьте себя заранее, на всякий случай направьте заявление об отзыве на обработку персональных данных Вашего работодателя с требованием прекратить их обработку в течение 3 дней с момента получения настоящего требования.

Отправлять нужно ценным письмом с описью, где прописываете, что отправили заявление об отзыве на обработку персональных данных в отношении работодателя (наименование, инициалы). Обязательно сохраняете опись и почтовую квитанцию для суда.

Либо можете обратиться в сам банк, у себя оставляете копию заявления с отметкой о дате приёма и кем принято (должность, подпись и ФИО принявшего сотрудника банка).