Как оформить пенсию по потере кормильца, если муж был иностранным гражданином?

добрый вечер! нужна помощь. умер муж иностранец,как оформить пенсию по потере кормильца? не знаю к кому обратиться,

, Диана Лазарева, г. Вологда
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Если отец ребенка не проживал в РФ, и не работал здесь, то страхового стажа у него нет.

В этом случае ребенку назначается социальная пенсия в размере 3 626 рублей 71 копейка в месяц.

Оформляется все также как и при кормильце гражданине РФ.

Нужно подтверждение о смерти кормильца.