Чего мне ждать в суде за вождение скутера без прав и в алкогольном опьянении?

Жду суда за вождение скутером без прав и в алкогольном опьянении.Как мне понимать страдает алкогольной зависимостью и нуждается в принудительном лечении?Сейчас ведь ЛТП нет.

, игорь, г. Псков
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Как мне понимать страдает алкогольной зависимостью и нуждается в принудительном лечении?
игорь

Здравствуйте.

Это означает необходимость принудительного лечения от алкогольной зависимости. В случае отсутствия противопоказаний для принудительного лечения, суд может возложить на осужденного обязанность пройти курс лечения от алкоголизма.

Однако, действующим законодательством не предусмотрено применение принудительных мер медицинского характера за совершение административного правонарушения.