Возможно ли вернуть деньги, либо поменять телефон с доплатой?

Здравствуйте! Проблемка такая! Купил мобильный телефон, в магазине с супругой осмотрели позвонили друг другу вроде все норм, через пару дней мои собеседники начали говорить, что меня плохо слышат, с начало грешил на связь но в течении 5 дней со дня покупки все так и осталось плохо слышат и рябит. Попробовал с напарником на работе включаю громкую связь все норм, обратился в магазин, телефон осмотрели сказали все хорошо, предложил обмен с доплатой вроде как бы согласились но придите завтра. на следующий день отправил супругу (сам на работе был) продавец телефон взял и скрыл с глаз ,типо проверяет на дефекты, потом говорит что на аппарате присутствует царапина на камере и отправляем на экспертизу и ремонт на не менее 45 дней! я в шоке!!! возник вопрос если я знаю, что телефон я никаким образом не портил могу ли я вернуть деньги или хотябы поменять с доплатой на другой т.к. мне "НОВЫЙ" ремонтный телефон как бы не очень нужен! спасибо

, Денис, г. Янаул
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Вы можете обратиться в суд самостоятельно с иском о защите прав потребителя.

Денис
Клиент, г. Янаул

значит все таки возможно!?

Конечно, возможно! Также вы можете провести свою собсвенную экспертизу и предоставить эти результаты в суд. В любом случае вам обязаны вернуть деньги.