Как отсудить дело о ДТП на т-образном перекрестке?

дтп на т-образном перекрестке гравийных дорог на склоне с труднодоступным обзором при отсутствии дорожных знаков ю.сначала признан не виновным - по справке (главная и второстепенная дорога), через 1.5 часа после разъезда сторон звонок от инспектора о пересмотре дела : равнозначный перекресток - помеха справа и через сутки выносят постановление и протокол моей вины, изъяв первую справку, поменяв ее на другую, но уже с моей виной, но дата старая - на день дтп. не согласен. подана жалоба. изъятие справки и подлог другой наталкивает на мысли, что здесь не все чисто с законом по отношению ко мне.

, сергей, г. Ярославль
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если перекресток с одинаковым дорожным покрытием и отсутствуют какие-либо знаки приоритета то это действительно перекресток равнозначных дорог и уступает дорогу транспортное средство у которого при разъезде помеха справа. Возможно первая справка просто составлена ошибочно. А какие доводы Вы изложили в жалобе? И что все-таки было в первой справке — получается что изначально инспектор ГИБДД определил, что какая-то дорога главная?